Партию пельменей изъяли из магазина после отравления детей в Шымкенте

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПроизводство пельменей в цеху, архивное фото
Производство пельменей в цеху, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В полиции Шымкента начали расследование по факту смерти двух детей. Продукцию, изъятую в магазине, передали на экспертизу

НУР-СУЛТАН, 5 ноя — Sputnik. Изъята вся партия пельменей из магазина после смерти детей в результате отравления, сообщила пресс-служба департамента полиции Шымкента.

Полуфабрикат был куплен в одной из торговых точек мегаполиса.

"Полиция изъяла продукцию из этого магазина, чтобы передать ее на экспертизу. В настоящее время начато досудебное расследование по факту смерти двух несовершеннолетних. Назначены соответствующие экспертизы", - рассказала корреспонденту Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Шымкента Асель Саденова.

Двое детей из одной семьи скончались от отравления в Шымкенте

Родственники семьи, в которой от пищевого отравления скончались дети, предполагают, что к летальному исходу могло привести отравление пельменями.

Напомним, в воскресенье, 3 ноября, в инфекционную больницу поступила женщина с тремя детьми с признаками пищевого отравления. Спустя некоторое время от недуга скончались двое детей 2015 и 2018 года рождения.

Обед в кафе обернулся массовым отравлением в Караганде

По данным сотрудников ЧС, после тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано. В доме отопление центральное, центральная газификация отсутствует.

Лента новостей
0