Снежный занос на трассе: иностранец скончался в автобусе на западе Казахстана

© Photo : КЧССнежные заносы в Актюбинской области
Снежные заносы в Актюбинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гражданин Таджикистана возвращался из России на родину через Казахстан. Мужчина почувствовал недомогание, когда автобус, в котором он находился, застрял в снежном заторе

НУР-СУЛТАН, 5 ноя — Sputnik. Гражданин Таджикистана скончался на трассе Самара-Шымкент, сообщила пресс-служба национальной компании "Казавтожол".

Сообщается, что трагедия произошла в понедельник, 4 ноября во время затора машин в Актюбинской области недалеко от поселка Карабутак. Трафик образовался из-за бурана, который налетел на регион.

По предварительным данным, мужчине 1956 года рождения стало плохо в то время, когда он на автобусе возвращался с работы из Тюмени в таджикский город Ходжан.

Как позже пояснили в пресс-службе департамента Актюбинской области, мужчина скончался из-за болезни сердца.

"Согласно результатам вскрытия, смерть наступила из-за острой сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца. Следов насильственной смерти и обморожения не обнаружено", - говорится в сообщении.

Около 200 машин застряли из-за снежных заносов на западе Казахстана

Ранее в Иргизском районе Актюбинской области из-за снежных заносов было парализовано движение автотранспорта. На участке автодороги Самара-Шымкент образовалось скопление примерно 200 автотранспортных средств.

Снег и порывистый ветер ожидаются в Казахстане

В тот же день два участка трассы были закрыты из-за снега, гололедицы, сильной метели и нулевой видимости.

Лента новостей
0