Двое детей из одной семьи скончались от отравления в Шымкенте

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина с тремя детьми поступила в больницу с жалобами на боли в животе. Пока врачи не могут точно определить, что стало причиной пищевого отравления

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. Женщина с двумя сыновьями и дочерью поступили в инфекционную больницу утром 3 ноября с признаками пищевого отравления.

Как рассказал глава семейства, они вызывали скорую помощь из-за того, что у всех членов семьи наблюдались боли в животе и рвота. Медики инфекционной больницы поставили предварительный диагноз - пищевое отравление, сообщает региональное издание Otyrar.

Истощенные от голода дети попали в больницу в Кордае

Было назначено лечение, но состояние поступивших ухудшилось.

"Из инфекционной больницы по назначению врача в токсикологическое отделение ЦГБО были госпитализированы мать 1987 года рождения, сын 2018 и дочь 2008 года рождения. Оставшийся в инфекционной больнице мальчик 2015 года рождения скончался. Позже в токсикологическом отделении скончался мальчик 2018 года рождения", - сообщили в департаменте по ЧС.

Названа причина массового отравления детей в павлодарской школе

Причина смерти устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данным сотрудников ЧС, после тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано. В доме отопление центральное, центральная газификация отсутствует.

Лента новостей
0