Пьяный хулиган устроил стрельбу в Талдыкоргане - видео

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкТравматический пистолет, архивное фото
Травматический пистолет, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сорокапятилетний мужчина получил ранения ночью вблизи одного из талдыкорганских кафе, полиция задержала подозреваемого

ТАЛДЫКОРГАН, 31 окт — Sputnik. Полицейские Талдыкоргана задержали 42-летнего мужчину, ранившего из травматического оружия близ одного из городских кафе местного жителя, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

Ночью 31 октября в городскую полицию поступил вызов, что в 3-м микрорайоне произошла стрельба у кафе. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и обнаружили 45-летнего мужчину, получившего огнестрельные ранения. Потерпевшего госпитализировали в больницу Талдыкоргана.

Вскоре полицейские установили подозреваемого в стрельбе, проживавшего в одном из соседних домов, и доставили его в полицию. В момент задержания он оказался в алкогольном опьянении.

В соцсетях появилось видео стрельбы в Шымкенте

Выяснилось, что в увеселительном заведении между потерпевшим и подозреваемым возникла ссора. В итоге уже на улице один из мужчин произвел несколько выстрелов из пистолета в оппонента.

Оружие, которое обнаружено у подозреваемого, оказалось газо-травматическим. По его показаниям, якобы пистолет нашел ранее в мусорном контейнере и хранил у себя дома.

"Досудебное расследование по факту проводится согласно части 3 статьи 293 Уголовного кодекса (Хулиганство с применением оружия)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По данной статье грозит наказание - ограничение или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

По факту назначены необходимые экспертизы. Сейчас задержанный помещен под стражу.

Стрельба в Нур-Султане: один человек погиб, трое ранены

Лента новостей
0