Школьницу пытались похитить в Уральске: полиция расследует инцидент

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото школьницы
Архивное фото школьницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неизвестный мужчина напал на девочку, когда она вечером возвращалась домой. На помощь школьнице пришла женщина, которая случайно оказалось рядом

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Жителей Уральска встревожило сообщение о попытке нападения на ученицу пятого класса одной из школ, передает портал "Мой город".

Случай приобрел огласку после распространения аудиозаписи в родительских чатах в WhatsApp.

Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Стало известно, как завхоз обезвредила злоумышленника, напавшего на девочку
Известно, что девочка живет недалеко от школы №44. Около шести часов вечера она шла домой из школы, когда возле дороги на нее напал неизвестный. Он схватил ее сзади за шею, повалил на землю и поволок за собой.

Девочка закричала. К счастью, ее услышала женщина, которая набирала воду неподалеку. Она начала бить злоумышленника бутылками для воды, и он сбежал.

Кем педофилы приходятся своим жертвам - данные статистики

Единственное, что запомнила девочка, что мужчина был в серой куртке с капюшоном.

Придя домой, девочка рассказала о случившемся матери.

Как пишет издание, в администрации школы подтвердили, что такой случай действительно произошел в среду, 16 октября, и сообщили в полицию.

Жителя Тараза подозревают в развращении малолетней девочки

В правоохранительном ведомстве отметили, что заявления о нападении не поступало, но стражи порядке сами отправились домой к девочке для выяснения обстоятельств.

Напомним, похожий случай произошел в Нур-Султане 5 сентября этого года. На 17-летнюю девушку напал 42-летний мужчина, когда она пришла в школу за своим младший братом. Свидетелем происшествия стала завхоз школы, которая бросилась на помощь девочке и не дала преступнику совершить задуманное. Подозреваемого задержали, девушка опознала его. 

Лента новостей
0