Изнасиловал девочку: подозреваемого задержали в Нур-Султане спустя несколько месяцев

© Photo : PixabayАрхивное фото наручников
Архивное фото наручников - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина подозревается в том, что совершил изнасилование 13-летней родственницы. О произошедшем стало известно после того, как девочка попала в больницу

ТАЛДЫКОРГАН, 3 окт — Sputnik. Полицейские задержали мужчину, числившегося в межгосударственном розыске по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки в Алматинской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента полиции.

В начале июня в полицию Карасайского района обратилась местная жительница, заявившая, что один из родственников изнасиловал ее дочь. Факт был выявлен медиками после того, как девочка попала в больницу. Далее стражи порядка в ходе расследования установили, что девочка подверглась изнасилованию в конце прошлого года 24-летним мужчиной.

Отец двоих детей подозревается в развращении 9-летней девочки в Таразе

Учитывая тяжесть совершенного преступления, правоохранители объявили скрывшегося подозреваемого в межгосударственный розыск. Вскоре оперативники Алматинской области задержали его на одной съемных квартир в столице, где он отсиживался четыре месяца.

Сейчас разыскиваемый задержан и помещен под стражу в изолятор полиции Нур-Султана.

Сколько педофилов в Казахстане и кем они приходятся своим жертвам

В департаменте полиции Алматинской области добавили, что в данный момент решается вопрос об этапировании подозреваемого по месту совершения преступления, то есть в Карасайский район.

Расследование по факту продолжается согласно части 4 статьи 120 "Изнасилование, совершенное в отношение заведомо малолетней". По этой статье грозит длительный срок - до 20 лет лишения свободы.

Двум педофилам начали проводить химическую кастрацию в Казахстане

Лента новостей
0