Первоклассник выпал из окна школы в Алматы: что говорят родители

© Sputnik / Тимур БатыршинШкольник
Школьник - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок пытался выбраться из запертого на ключ кабинета, единственный выход, который он нашел - окно

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Шестилетний мальчик выпал из окна второго этажа школы в Алматы, он остался жив, но получил множественные переломы и находится в больнице. В учебном заведении рассказали подробности несчастного случая.

Ребенок погиб на уроке физкультуры: кто наказан за халатность

Учитель вывела детей из класса во время большой перемены и закрыла кабинет на ключ. Как позже рассказали ученики, мальчик мог спрятаться под партой, поэтому педагог его не увидела. Оставшись один, ребенок попытался выбраться из запертого класса, поэтому залез на окно и выпрыгнул со второго этажа, пишет телеканал КТК.

"Дети говорят, мальчик спрятался под партой. Он спрыгнул со второго этажа. Тут же вызвали врачей. Всем учителям уже объясняли правила технической безопасности, они расписывались. Объяснили повторно, рассказали о ситуации", - рассказала директор общеобразовательной школы №80 Алматы Айгерим Баекенова.

По словам директора школы, родители к учителю претензий не имеют, педагог по-прежнему работает, ей вынесли строгий выговор.

Двое детей заразились менингитом в детсаду Нур-Султана

"Ребенок, в принципе, в нормальном состоянии. Скучает по дому. Претензий не имею ни к учителю, ни к школе. Сам выпрыгнул из окна, и как бы не вина ни учителя", - цитирует телеканал отца пострадавшего ребенка.

Как сообщили врачи, у ребенка множественные травмы - сотрясение мозга, ушиб органов брюшной полости, закрытый перелом левой и правой лучевых костей без смещения.

Чем опасны школьные портфели

"Ребенок в сознании, кушает, разговаривает, лечение получает. Примерно в течение недели планируем ребенка выписать", - отметил заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов.

Расследованием происшествия сейчас занимаются полицейские, которым предстоит выяснить все обстоятельства.

Лента новостей
0