Газовый баллончик распылили в одной из школ Нур-Султана

CC0 / roegger / Спрей
Спрей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятиклассники попали в больницу после распыления газового баллончика в классном кабинете

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Ученики столичной школы №54 отравились от газового баллончика. В результате происшествия девять учеников пятого класса попали в больницу. 

По информации пресс-службы столичного управления общественного здравоохранения, ЧП в одном из классов 54-й школы произошло вечером, 5 сентября. По словам директора школы, в кабинете по неосторожности был распылен газовый баллончик.

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев - Sputnik Казахстан
Радио
Глава МВД прокомментировал запрет на свободную продажу газовых баллончиков
В 17.14 часов три бригады скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия. Медицинская помощь потребовалась девяти школьникам, после осмотра их доставили во вторую городскую детскую больницу.

"При осмотре общее состояние девяти детей удовлетворительное. Сознание ясное. Жалобы при поступлении были на кашель, головокружение, слезотечение и слабость. Все дети осмотрены специалистами, взята кровь на содержание газов и насыщение крови кислородом", – прокомментировали в столичном управлении.

Как в Казахстане будут продавать газовые баллончики

Сейчас дети находятся под наблюдением в приемно-диагностическом отделении детской больницы.

Как газовый баллончик оказался в школе

В управлении образования Нур-Султана сообщили, что газовый баллончик в школу принесла одна из учениц пятого класса. Баллончик школьнице вручили родители. На перемене баллончик выпал из портфеля, рядом идущий одноклассник по неосторожности на него наступил в результате чего произошло распыление.

В пресс-службе управления заверили, что после случившегося в школах проведут классные часы по соблюдению правил безопасности. Родителям будут также даны соответствующие рекомендации.

Мужчина напал на девочку возле школы в Нур-Султане

Напомним, накануне возле школы №85 на учащуюся колледжа, пришедшую в школу забрать младшего брата, напал пьяный мужчина. Родителей призвали самостоятельно обеспечить безопасность своих детей, лично отводя из забирая их из школы.

Правила продажи газовых баллончиков в Казахстане 

В начале августа глава МВД заявил о планах по ужесточению требовании к продаже газовых баллончиков. По планам ведомства – введение категории газовых баллончиков в зависимости от их воздействия.

Лента новостей
0