Мужчина напал на бригаду скорой помощи в Нур-Султане

© Photo : управление здравоохранения города Нур-СултанБригада скорой медицинской помощи, архивное фото
Бригада скорой медицинской помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хулиган повел себя агрессивно и пытался избить медиков, когда они хотели оказать ему помощь

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Пьяный мужчина, которому пытались оказать помощь сотрудники столичной неотложки, отреагировал неадекватно и попытался избить водителя и врачей. От расправы медиков спас только вовремя появившийся наряд дорожно-патрульной полиции.

Лежащего на дороге мужчину врачи кареты скорой помощи заметили по пути следования на очередной вызов. Предположив, что человеку плохо, они остановились и попытались оказать ему помощь.

Выяснилось, что мужчина был сильно пьян. Все действия медиков, которые пытались привести его в чувства, он воспринял неадекватно и набросился с кулаками сначала на водителя, которому нанес несколько ударов, а затем и на врачей.

На фельдшера скорой помощи напали с ножом в столице

Дебошир, недовольный действиями эскулапов, также повредил машину неотложки, нанеся несколько ударов по кузову.

Неизвестно, как долго бы еще хулиганил пьяный житель Нур-Султана, если бы на место происшествия оперативно не прибыл полицейский наряд.

"Наряд полиции задержал и доставил мужчину в районное управление полиции "Сарыарка". Согласно заключению медицинского освидетельствования 28-летний задержанный был в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Нур-Султана.

В отношении дебошира начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Хулиганство". По этой статье мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Родственница пациентки напала на врача в Алматинской области

Лента новостей
0