Она психически не здорова: муж избитой певицы выдвинул свою версию случившегося

© Sputnik / stringerТени на стене, иллюстративное фото
Тени на стене, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бауыржан Ашигалиев заявил, что приступы агрессии у его супруги участились за последний год

АЛМАТЫ, 30 июл — Sputnik. Муж алматинской певицы, обвинившей его в избиении и попытке убийства, рассказал свою версию случившегося. По его словам, Ксения Ашигалиева нанесла увечья себе сама.

Певица обвинила мужа в попытке убийства в Алматы

В телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан Бауыржан Ашигалиев отметил, что он ее не бил. Кроме того, ссадины также имеются и на его теле. Их, по версии мужчины, нанесла ему его супруга.

"Я и мой друг шли домой к моим родителям. Ксения живет сейчас с матерью, это недалеко от дома моих родителей. Я ее встретил, и завел разговор о детях, с которыми она мне не дает встретиться. Ксения начала скандалить и орать, что детей мне не даст. Я стал ее поднимать, она начала драться и кидаться на меня. Потом она стала звать на помощь", - сообщил мужчина.

Набросился на женщину на улице в Нур-Султане: комментарий полиции

Он видит причину агрессии своей супруги в психическом расстройстве.

"Я стал замечать отклонения в поведении жены буквально в этом году. До этого случая она уже пыталась инсценировать насилие с моей стороны, просила о помощи и кричала: "Помогите, он меня душит, он меня убивает". Это было во дворе, где она живет. Это было за двадцать дней до случившегося. До этого случая она неадекватно себя вела на дне рождения у Парвиза Назарова, убегала, хотя ее никто не притеснял", - рассказал Бауыржан.

Ничего святого: пенсионерку связали, избили и ограбили в Петропавловске

По его словам, Ксения манипулировала детьми и не давала Бауыржану с ними видеться.

"Детей я не вижу, периодически она от меня их прячет. Сначала она говорит: ты их увидишь- потом не увидишь. Детей я очень люблю, играю, провожу с ними время", - заявил мужчина.

Отметим, что в настоящий момент полиция проводит досудебное расследование по статье 126, части 2 УК РК "Незаконное лишение свободы". Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства полиции города Алматы. "В ход производства осуществлен комплекс следственных мероприятий, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством. Вместе с тем, в ходе следствия назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно – медицинская", - отметили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Изнасилование в поезде: приговор суда проверят на законность

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Официально супружеская пара не разведена. Супруги состоят в браке семь лет и воспитывают двух несовершеннолетних детей. Супруги работают в музыкальном коллективе JackPot.

Звезды, ставшие жертвами бытового насилия

Напомним, Ксения Ашигалиева ранее заявила, что ее муж Бауыржан Ашигалиев пытается ее похитить и убить. Информация об этом была размещена на странице общественного фонда "НеМолчиКZ". По словам Ксении, ей позвонила неизвестная девушка, чтобы договориться об уроках вокала для ее ребенка. Когда Ксения приехала по адресу, в подъезде дома муж и его друг надели ей на голову полиэтиленовый мешок, стали избивать и затащили в подвал.

Лента новостей
0