Мужчины в масках напали на автоломбард в Талдыкоргане

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из кассы автоломбарда налетчики похитили 7 миллионов тенге

ТАЛДЫКОРГАН, 29 июл — Sputnik. В Алматинской области полицейские раскрыли разбойное нападение на автоломбард, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Сообщение о вооруженном налете на один из автоломбардов Талдыкоргана поступило на канал "102" 24 июля. Сразу прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что трое налетчиков в медицинских масках, угрожая ножом, связали работника ломбарда и похитили из кассы семь миллионов тенге (примерно 18 тысяч долларов).

Две девушки сымитировали разбой на собственный дом

Чтобы раскрыть тяжкое преступление, были подключены опытные сыщики из числа городской полиции и сотрудники оперативных подразделений областного департамента.

По данным областной полиции, разбойный налет совершили молодые парни 1991-98 годов рождения, которые оказались жителями Алматы.

"В настоящее время все подозреваемые задержаны нашими оперативниками и доставлены в Талдыкорган. В отношении них производятся следственные действия. Расследование уголовного дела по факту разбоя продолжается в производстве городской полиции", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве также дополнили, что часть похищенных денег, обнаруженная сотрудниками полиции в доме одного из задержанных, изъята и приобщена к материалам досудебного расследования в качестве вещественных доказательств.

Банду рэкетиров задержали в ходе спецоперации в Нур-Султане

Лента новостей
0