Похищение ребенка из детсада в Алматы: подозреваемую арестовали

© Sputnik / Перейти в фотобанкЖенщина на скамье подсудимых, архивное фото
Женщина на скамье подсудимых, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два месяца, в течение которых будет длиться расследование, подозреваемая в попытке похищения ребенка проведет в СИЗО

АЛМАТЫ, 27 июл — Sputnik. Воспитатель алматинского детского сада, пытавшаяся похитить пятилетнего мальчика из дошкольного учреждения, в котором сама же работала, ближайшие два месяца, пока будет идти расследование, проведет в следственном изоляторе.

Женщина похитила ребенка из детсада в Алматы ради выкупа

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris_p_brothers_official)

Следственный суд Алматы санкционировал арест сроком на два месяца воспитателя детского сада, пытавшуюся похитить из дошкольного учреждения, в котором работала, своего же пятилетнего воспитанника, сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

В горсуде уточнили, что подозреваемая проведет в следственном изоляторе не менее двух месяцев – время, пока будет идти расследование по статьям Уголовного кодекса 24 пункт 3 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и 125 пункт 2 части 5 и 8 "Похищение человека", данные статьи предусматривают лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Девочку похитили и изнасиловали в Актау

Заявление о попытке похищения пятилетнего мальчика из детского сада в Медеуском районе Алматы поступило в полицию 16 июля.

На видео, взятого с камер наблюдения детского сада и распространенного полицией, видно, как женщина в шляпе с широкими полями и в солнцезащитных очках пытается забрать из детсада мальчика.

Как выяснилось, женщина представилась родственницей ребенка, однако молодая воспитатель отнеслась с недоверием к этому и решила позвонить матери мальчика. После этого подозреваемая, под предлогом того, что позовет мать ребенка, которая ждет в машине, скрылась.

Тело девочки нашли в заброшенном гараже в Шымкенте

Полицейским удалось задержать подозреваемую спустя девять дней, 25 июля.

Выяснилось, что она является воспитателем этого же дошкольного учреждения, а на момент преступления находилась в отпуске.

Младенца похитили из роддома в Таразе

Женщина призналась, что пошла на похищение с целью получить выкуп от родителей ребенка, чтобы впоследствии решить свои материальные проблемы.

Лента новостей
0