Гибель девочки в Шымкенте: какое наказание грозит подозреваемому

CC0 / pixabay.com / Девочка смотрит вдаль, иллюстративное фото
Девочка смотрит вдаль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Шымкента сообщила, по какой статье будет расследоваться дело о гибели трехлетней девочки

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Фигурант дела о гибели трехлетней девочки, чье тело нашли в заброшенном гараже в Шымкенте, задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба департамента полиции города.

Как отмечается в сообщении, подозреваемый, который является соседом семьи погибшей, оставил без помощи трехлетнюю девочку, что привело к ее смерти.

В данное время действия подозреваемого квалифицированы по части 3 статьи 119 УК РК (Оставление в опасности, повлекшее по неосторожности смерть лица, оставленного без помощи).

Соседа погибшей трехлетней девочки задержали в Шымкенте

Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Полиция настаивает на том, что насилия в отношении ребенка не было.

В настоящее время досудебное расследование продолжается и взято на контроль руководством департамента полиции города и прокуратуры.

Загадочная гибель девочки

Трехлетняя девочка найдена мертвой в заброшенном гараже в Шымкенте три дня назад. До этого ее около двух часов искали обеспокоенные родственники.

Семья девочки настаивала на версии, что ребенок стал жертвой педофила-убийцы, однако полиция опровергла эту версию, ссылаясь на результаты проведенной экспертизы. По заключениям судмедэкспертов, девочка захлебнулась рвотными массами, причиной которых могло стать падение с высоты.

Семью девочки посетил аким Шымкенте Габидулла Абдрахимов, лично выразив соболезнования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gabidulla Abdrakhimov (@gabidullaabdrakhimov)

Он же рассказал подробности трагедии.

В роковой день девочка играла во дворе и побежала к своему отцу вместе с соседом. Тот решил вместе с ребенком перепрыгнуть через ограждение и выпустил девочку из рук. Поняв, что она без сознания, сосед испугался и оставил на месте ребенка.

Лента новостей
0