На журналистов напали в Шымкенте: начато досудебное расследование

© Sputnik / Анна Соловьева / Перейти в фотобанкМассовая драка, архивное фото
Массовая драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Конфликт между представителями СМИ и жителями Арыси разыгрался в одном из эвакуационных пунктов в Шымкенте

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. По факту конфликта проводится досудебное расследование, сообщили в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

Журналисты Канат Бейсекеев и Адилет Абиш снимали репортаж в центральной мечети Шымкента, сейчас там расположен один из эвакуационных пунктов, куда привезли жителей Арыси после взрывов.

Что происходит в Арыси прямо сейчас - онлайн-трансляция

По словам Каната Бейсекеева, их обступила толпа, нападавшие наносили удары и повредили технику, журналист показал момент стычки в прямом эфире в соцсетях.

"По факту конфликта, возникшего между представителями СМИ и эвакуированными жителями Арыси Туркестанской области в эвакуационном пункте, который находился в центральной мечети Шымкента, проводится досудебное расследование по статье 293 "Хулиганство" УК РК", - сообщили в полиции.

Вереницы машин: как жители Арыси покидали город - видео

Взрывы в Арыси

Мощные взрывы прогремели на складах боеприпасов воинской части в Арыси Туркестанской области в понедельник, 24 июня. Жителей города срочно эвакуировали в соседние районы и Шымкент.

По последним данным, в результате взрывов погибли три человека: один гражданский, двое военнослужащих. По данным Минздрава, в общей сложности обратились за медицинской помощью 165 человек.

Мечеть в Шымкенте приютила 500 эвакуированных из Арыси

Лента новостей
0