Саперы ликвидируют последствия ЧП в Арыси

© Photo : пресс-служба Минобороны РКВоеннослужащие – саперы, архивное фото
Военнослужащие – саперы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр обороны встретился с военнослужащими воинской части, где произошли взрывы

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Министерство обороны сообщило о мерах по ликвидации последствий взрыва арсенала в городе Арысь Туркестанской области.

"Около 1 800 человек личного состава и более 50 единиц техники задействовано на ликвидации последствия взрыва боеприпасов", - говорится в сообщении ведомства.

Также задействованы шесть летательных аппаратов, в том числе беспилотный летательный аппарат для воздушной разведки, начали свою работу военные саперы.

Что происходит в Арыси после взрывов: текстовая трансляция

На месте происшествия находится министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев. В частности, глава оборонного ведомства посетил расположение воинской части и ознакомился с материально-техническим состоянием, встретился с военнослужащими, проверил места несения службы.

В ведомстве отметили, что на этом арсенале не хранились мощные и опасные авиационные бомбы, радиоактивные боеприпасы.

ЧП в Арыси

Взрывы в городе Арысь на юге Казахстана прогремели утром в понедельник. По последним данным, пострадал 71 человек, 15 из них госпитализированы, в том числе двое детей. Погиб один мужчина, снаряд попал в его машину. 

© RUPTLY / APВзрывы в Арыси
Саперы ликвидируют последствия ЧП в Арыси - Sputnik Казахстан
Взрывы в Арыси

После взрывов было эвакуировано население города. В Арыси проживает около 45 тысяч человек. Город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

На место ЧП вылетел президент Касым-Жомарт Токаев. 

Лента новостей
0