Число пострадавших от взрыва в Арыси превысило 40 человек

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДоставка пострадавших в больницу, архивное фото
Доставка пострадавших в больницу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, после ЧП в Арыси число пострадавших достигло 46 человек, из них пятеро - дети

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. В управлении здравоохранения Шымкента сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан о пострадавших, обратившихся за медицинской помощью после взрыва в городе Арысь.

"Тридцать четыре пострадавших при ЧП в Арыси были госпитализированы в областную клиническую больницу Туркестанской области. Еще 12 человек с различными травмами самостоятельно обратились за медицинской помощью в городскую больницу №1 города Шымкента, среди них – пятеро детей", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

ЧП в Арыси: население экстренно эвакуируют - текстовая трансляция

По данным управления здравоохранения, после осмотра маленькие пациенты были перенаправлены в областную детскую больницу. Один пострадавший находится в реанимации горбольницы №1. Его состояние оценивается, как тяжелое.

Взрыв в Арыси

Примерно в 9.30 утра в понедельник, 24 июня, в городе Арысь Туркестанской области произошло возгорание на территории воинской части, а затем случился взрыв боеприпасов. 

© RUPTLY / APВзрывы в Арыси
Число пострадавших от взрыва в Арыси превысило 40 человек - Sputnik Казахстан
Взрывы в Арыси

Как сообщили в министерстве обороны Казахстана, причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

В Арыси проживает около 45 тысячи человек, город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. После взрыва в воинской части в Туркестанской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Токаев дал срочное поручение после взрыва в Арыси

Лента новостей
0