Взрыв боеприпасов в Арыси: число пострадавших выросло до 16 человек

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
По последним данным, в больницы Туркестанской области обратились 16 человек, пострадавших во время взрыва боеприпасов в Арыси

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Шестнадцать человек с различными травмами поступили в больницы региона после взрыва на территории воинской части в городе Арысь. Об этом сообщил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

В Туркестанской области создан медицинский штаб, развернуты два госпиталя на 100 мест каждый. В полной готовности находятся к приему пациентов врачи-травматологи, хирурги, реаниматологи.

Что происходит после взрывов на юге Казахстана: онлайн-трансляция

"По сообщению областного управления здравоохранения на это время в медицинские учреждения области поступили 16 пострадавших легкой и средней степени тяжести. Один из них – военный - направлен в областную больницу", - написал Калкаманов на своей странице в Facebook.

Что произошло в Арыси

24 июня на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание. После чего произошел взрыв части боеприпасов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил установить причины и обстоятельства произошедшего.

Какие поезда задержали из-за ЧП в Арыси

В городе Арысь с населением порядка 45 тысяч человек началась эвакуация, город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. После взрыва в воинской части в Туркестанской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Взрывы боеприпасов на юге Казахстана: куда эвакуируют жителей Арыси

Лента новостей
0