ДТП на трассе в Узбекистане: 11-летний казахстанец находится в реанимации

© Sputnik / Евгений Самарин / Перейти в фотобанкАрхивное фото реанимации
Архивное фото реанимации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенка, получившего тяжелую травму головы во время ДТП в Узбекистане, нельзя транспортировать

НУР-СУЛТАН, 24 июн – Sputnik. Казахстанцы, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии на трассе в Узбекистане, остаются в соседней республике. Об этом в кулуарах сената сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

Казахстанцы попали в ДТП на трассе в Узбекистане: один человек погиб

По его словам, 11-летний казахстанец находится в реанимации в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой.

"Из Ташкента в Сырдарьинскую область направили лучших специалистов для оказания медпомощи пострадавшим. Ребенок еще в тяжелом состоянии. Сейчас два Минздрава (Казахстана и Узбекистана - Sputnik) работают, связь установили, транспортировать пациента еще нельзя, ему проводят трепанацию черепа", - сообщил представитель внешнеполитического ведомства.

Серьезная авария на трассе в Узбекистане произошла в 3:30 ночи 23 июня. В ДТП пострадали шесть человек. Казахстанец 1958 года рождения погиб на месте. Его тело в сопровождении полиции доставили в Алматы 24 июня.

Также в салоне находились дети 2008, 2010 и 2013 годов рождения. Казахстанцы выехали в Сырдарьинскую область к своим родственникам. В больнице Ташкента остаются четверо пострадавших. Ребенок 2008 года рождения находится в больнице города Чизак. Рядом с ним отец и тетя.

Лента новостей
0