Пассажирские поезда задержали из-за ЧП в Арыси

© Sputnik / Тимур БатыршинЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Казахстан
Подписаться
Актуальную информацию о задержках поездов пассажирам рекомендуется уточнять по телефону справочной службы 105

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. В связи с чрезвычайным происшествием в городе Арысь в Туркестанской области произошла задержка пассажирских поездов на участке "Шымкент – Арысь – Тимур", сообщила пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

"В настоящее время всеми структурными подразделениями АО "НК "КТЖ" принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности движения пассажирских поездов. Информация о задержке поездов распространяется посредством громкоговорителей и справочных вокзалов, через которые проходят составы", - говорится в сообщении.

По данным компании, всю информацию по пассажирским поездам можно уточнять по телефону Единой справочной службы 105.

Чрезвычайная ситуация объявлена в Туркестанской области после взрывов

Сообщается, что информация по задержке пассажирских поездов будет обновляться по мере поступления сведений. Национальный перевозчик просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность жителей и выяснить причины происшествия.

Взрыв в Арыси: подробности ЧП в онлайн-трансляции

Что произошло в Арыси

24 июня на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с населенным пунктом Арысь Туркестанской области, произошло возгорание. После чего произошли разрывы части боеприпасов.

Как сообщили в Минобороны Казахстана, на данный момент жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

В Арыси проживает около 45 тысячи человек. Город находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. После взрыва в воинской части в Туркестанской области объявлена чрезвычайная ситуация.

Лента новостей
0