Подростки угнали автомобиль и попали в ДТП в Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневМигалки на автомобиле полиции, архивное фото
Мигалки на автомобиле полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из троих задержанных несовершеннолетних в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности

АЛМАТЫ, 14 июн — Sputnik. Троих не достигших совершеннолетия парней задержали полицейские Алматы за угон иномарки, после того, как подростки совершили дорожно-транспортное происшествие на одном из городских перекрестков и пытались сбежать.

© Sputnik / СтрингерДТП в Алматы
Подростки угнали автомобиль и попали в ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан
ДТП в Алматы

Угонщики или жертвы мошенника? Двух иностранцев задержали на угнанном авто

Авария, которая выдала подростков, совершивших угон автомашины Nissan Cefiro, произошла около трех часов дня на пересечении улиц Отеген батыра и Толе би.

По словам водителя автомашины Toyota Camry, на перекрестке, он остановился на красный сигнал светофора. В какой-то момент он почувствовал несильный удар в заднюю часть машины. Выйдя на улицу посмотреть, что произошло, он увидел, как из салона врезавшейся в него иномарки выскочили трое подростков и бросились бежать.

© Sputnik / СтрингерДТП в Алматы
Подростки угнали автомобиль и попали в ДТП в Алматы - Sputnik Казахстан
ДТП в Алматы

На счастье потерпевшего водителя, свидетелями этой ситуации стали сотрудники дорожно-патрульной полиции, проезжавшие мимо. Они начали преследовать убегавших и вскоре задержали всех троих.

Полицейские подставили свое авто под удар угонщика в Нур-Султане - видео

Выясняя все обстоятельства ДТП, полицейские установили, что автомашина, на которой молодые люди 15 и 16 лет катались по городу, незадолго до этого была угнана из микрорайона Шанырак в Алатауском районе Алматы. Также стражи порядка выяснили, что один из задержанных ранее уже имел неприятности с законом.

В настоящее время все участники произошедшего инцидента, а также законный владелец угнанной иномарки доставлены в управление полиции Ауэзовского района, для разбирательства. По факту начато досудебное расследование.

Лента новостей
0