Названа причина резонансного ДТП с тремя автобусами в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневДТП с участием пассажирских автобусов
ДТП с участием пассажирских автобусов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Расследование столкновения автобусов и автомобиля, в результате которого погибли два человека и 33 получили ранения, продолжается

НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. Сердечная недостаточность и потеря сознания водителя стали причиной резонансного ДТП с участием трех автобусов, в котором пострадали 33 человека.

Крупная авария произошла утром 26 марта по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра.

Смертельное ДТП с автобусами в Нур-Султане: аким приехал к месту аварии

"У водителя выявлены признаки острого нарушения ритма сердца. Это привело к нарушению кровоснабжения внутренних органов, головного мозга и к потере сознания у водителя. Данный факт подтвердился при проведении экспертизы", - сказал начальник отдела следственного управления столичного департамента полиции Нурлан Муканов.

Расследование, по его словам, планируется завершить до 26 июня. Он также пояснил, почему следствие затянулось. 

Массовое ДТП в Нур-Султане: стал известен подвиг водителя-очевидца

"В данном случае пострадали 33 человека, из которых у шести нанесен тяжкий вред здоровью. Экспертизы проводятся на основании медицинских документов. Люди собираются подавать иски в суд. Поэтому после окончания лечения изымались истории болезни, назначались экспертизы", - указал начальник отдела следственного управления полиции Нур-Султана.

Забыли о своих травмах - врачи пострадавшей в ДТП "скорой" помогали на месте смертельной аварии

В результате столкновения в марте трех маршрутных автобусов № 303,12,53, кареты скорой помощи и автомобиля марки "Hyundai" пострадали 33 человека. Водитель-виновник ДТП и пассажирка автобуса скончались на месте.

Лента новостей
0