Услышал крики: сельчанин спас девочку от педофила в Алматинской области

CC0 / pixabay.com / Мужчина ведет девочку за руку
Мужчина ведет девочку за руку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина вывел ребенка на окраину села и совершил попытку изнасилования

ТАЛДЫКОРГАН, 12 июн — Sputnik. В Алматинской области задержан педофил, который пытался изнасиловать шестилетнего ребенка, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Одиннадцатого июня в одном из сел Алакольского района стражи порядка задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в нападении и покушении на изнасилование ребенка.

Заманивал конфетами: предполагаемого педофила задержали в Актобе

Выяснилось, что подозреваемый под предлогом сбора лекарственных трав вывел на окраину поселка шестилетнюю девочку, которую попытался изнасиловать. Малышка начала кричать, и ее крики услышал один из местных жителей. Сельчанин схватил педофила, уже срывавшего одежду с девочки.

Вызвав сельского участкового, 53-летний житель села удерживал подозреваемого до прибытия полицейского.

"Девочка жива и невредима. Мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания Алакольской районной полиции. По факту покушения на изнасилование малолетнего ребенка начато досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что полицейские региона планируют поощрить сельчанина за спасение ребенка и оказанное содействие в задержании подозреваемого.

Лента новостей
0