Почему рейс в Египет на 12 часов задержался в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяВ аэропорту Петропавловска на 12 часов задержался первый прямой рейс в Египет
В аэропорту Петропавловска на 12 часов задержался первый прямой рейс в Египет  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Техническую неисправность обнаружили прямо перед вылетом

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 июн — Sputnik. Первый прямой авиарейс из Петропавловска в Шарм-Эль-Шейх задержали почти на 12 часов, что вызвало большое возмущение пассажиров, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Пассажиры из аэропорта Петропавловска в Египет должны были вылететь около четырех часов утра. Однако вылететь на отдых 235 пассажиров смогли только около четырех часов дня. Люди возмущались, что им приходится ждать так долго и даже требовали сменить борт, так как узнали, что самолет неисправен, и переживали за свою безопасность.

Из Караганды в Москву: новый авиамаршрут запустили в Казахстане

Как сообщил Sputnik Казахстан директор АО "Международный аэропорт города Петропавловска" Марат Хасенов, рейс 5065 авиакомпании " SCAT" был задержан до 12 часов дня по техническим причинам.

"Такое решение было принято экипажем воздушного судна, так как возник сбой бортового компьютера. Позже задержку рейса продлили до 15 часов. После устранения причин специалистами авиакомпании самолет вылетел в 15 часов 54 минуты по местному времени", - пояснил Хасенов.

Он подчеркнул, что во время ожидания пассажирам из других городов были предложены бесплатно номера в гостиницах "Скиф" и "Кызылжар".

Популярные курорты мира могут стать ближе для жителей Северного Казахстана

"Этой услугой воспользовались 20 человек. Был предоставлен трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно за счет авиакомпании и турагентства. 180 пассажиров из Петропавловска разъехались по домам. 35 пассажиров отказались от гостиницы, им были предложены напитки, питание, пледы", - заключил Марат Хасенов.

Ранее акимат Северо-Казахстанской области сообщал, что открытие прямого рейса из Петропавловска в Египет планируется в июле этого года.

Лента новостей
0