Ничего святого: пенсионерку связали, избили и ограбили в Петропавловске

© Photo : PixabayПожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото
Пожилая женщина говорит по телефону, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемых в ограблении 82-летней женщины задержали и водворили в ИВС

ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 июн — Sputnik. В Петропавловске полицейские раскрыли разбойное нападение на 82-летнюю женщину и ее сиделку, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Ночью 17 мая двое неизвестных, выставив стекло, проникли в частный дом по улице Невского. В доме находились жительница Петропавловска 1937 года рождения и ее сиделка. Преступники связали и избили женщин, требуя отдать деньги.

Грабитель порезал ребенка из-за 20 тысяч тенге в Алматинской области

Забрав найденную наличность - свыше полумиллиона тенге (более 1,3 тысячи долларов), а также сумочку сиделки, они скрылись. С трудом высвободившись, сиделка позвонила в полицию. 

© Photo : ДП СКОГрабители похитили у 82-летней пенсионерки более полумиллиона тенге
Ничего святого: пенсионерку связали, избили и ограбили в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Грабители похитили у 82-летней пенсионерки более полумиллиона тенге

"На раскрытие дерзкого разбоя были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города. Участковые инспектора полиции и сотрудники батальона патрульной полиции проверяли подучетный контингент и всех подозрительных лиц. Сотрудники областного управления и территориальных отделов криминальной полиции по крупицам собирали информацию", - рассказали о раскрытии преступления в полиции.

Жительница Талдыкоргана простила двух грабителей, похитивших у нее миллион тенге

Также сообщается, что хорошим подспорьем стали камеры видеонаблюдения, по которым были отслежены передвижения автомобилей в районе Бензостроя. 

© Photo : ДП СКОНа раскрытие дерзкого разбойного нападения были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города
Ничего святого: пенсионерку связали, избили и ограбили в Петропавловске - Sputnik Казахстан
На раскрытие дерзкого разбойного нападения были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города

В итоге были установлены подозреваемые - 41-летний уроженец области, ныне житель столицы, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой, и его знакомый петропавловец 1970 года рождения, имеющий две судимости за сбыт наркотиков.

В данный момент ведется досудебное расследование по части 2 статьи 192 Уголовного кодекса РК (разбой). Подозреваемые водворены в ИВС.

Продавщица шымкентского магазина заставила грабителей бежать прочь

Лента новостей
0