Министр образования прокомментировала гибель школьницы в бассейне ТРЦ

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр образования и науки Куляш Шамшидинова
Министр образования и науки Куляш Шамшидинова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свидетели, по словам Куляш Шамшидиновой, утверждают, что все произошло очень быстро

НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. Министр образования и науки Куляш Шамшидинова прокомментировала гибель школьницы во время посещения бассейна школьным лагерем в торгово-развлекательном центре.

Гибель девочки в бассейне ТРЦ: в акимате рассказали подробности ЧП

"Пока идет следствие, мы не можем сказать, на самом деле наши сотрудники были вчера на месте происшествия, пока следствие не называет причины ее смерти. Мы держим на контроле. По своим сетям сказали ужесточить ответственность людей и безопасность, поэтому сейчас я сказать ничего не могу", - сообщила журналистам Шамшидинова.

Она отметила, что сотрудники Минобразования не имеют права разглашать информацию.

"Свидетели говорят, что это произошло очень быстро, за очень короткое время", - отметила министр.

Также глава МОН указала, что в Казахстане действует совместный приказ министерства образования и науки и МВД по организации обучения детей плаванию.

"Такая работа приводится, и действительно за последнее время количество детей, которые умеют себя вести на воде, увеличивается. Что касается людей, которые работают в летних лагерях, каждый учитель несет ответственность за безопасность детей, поэтому они, конечно, знают, они проходят курсы", - заключила министр.

Учащаяся младших классов утонула в торгово-развлекательном центре "Хан-Шатыр" в пляжном клубе Sky Beach Club. Инцидент произошел в понедельник, 3 июня, в 11:30 по времени Нур-Султана.

Девочка погибла в пляжном клубе в Нур-Султане 

По предварительной информации, ученица столичной школы-гимназии №10 отдыхала в бассейне вместе с другими детьми из пришкольного лагеря.

Лента новостей
0