Педофил задержан при попытке изнасилования маленькой девочки в Туркестане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина осужден на 15 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности

ШЫМКЕНТ, 31 мая - Sputnik. За попытку изнасилования ребенка осужден 35-летний житель Туркестанской области.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, мужчина 1984 года рождения приехал на подработку в село под Туркестаном. В один из вечеров он принялся распивать спиртные напитки. В 9 часов утра пьяный мужчина отправился прогуляться по поселку и в одном из дворов заметил маленькую девочку.

Мужчина приставал к девочке в туалете ТРЦ в Алматы

Мужчина вошел через открытую калитку во двор и завел девочку в сарай. Здесь он попытался изнасиловать ребенка, однако не успел – в сарай вошла тетя девочки, вышедшая на поиски ребенка. Мужчина, который уже был полураздетым, пытался бежать. Женщина пустилась за ним в погоню, на улице она стала звать соседей, призывая их задержать убегавшего.

Привлеченные криками соседки-односельчане поймали парня. Вероятно, только тот факт, что женщина не стала объяснять соседям причину задержания, спас подозреваемого от немедленной расправы. Селяне доставили его в отделение местной полиции.

Педофил напал на школьницу в подъезде дома в столице

После заявления тети ребенка против задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям 24 и 120 Уголовного кодекса (Попытка изнасилования заведомо малолетнего лица).

Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области, рассмотрев дело, счел доказанным факт преступления и вину подсудимого. Мужчина получил 15 лет лишения свободы, отбывать наказание он будет в учреждении максимальной безопасности. Также у него есть возможность подать апелляцию.

Женщину наградили за спасение мальчика от педофила в Шымкенте

Лента новостей
0