ЧП с гибелью ребенка на батуте: владельца аттракциона арестовали в Караганде

© Sputnik / Андрей Соломонов / Перейти в фотобанкДетский аттракцион "Батут", архивное фото
Детский аттракцион Батут, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный останется под стражей, пока ведется расследование по данному факту

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. В Караганде арестовали владельца надувного батута, из-за опрокидывания которого погиб 12-летний ребенок и еще двое детей пострадали, сообщает телеканал КТК.

Почему МВД не может запретить батуты по всему Казахстану

Владельцу аттракциона за оказание услуг, не соответствующих правилам безопасности, грозит тюремное заключение до восьми лет. Как пояснили в суде, пока ведется расследование по данному факту, хозяина батута будут держать под стражей в течение двух месяцев.

"Санкция на содержание под стражей выдана в связи с тем, что, во-первых, совершено правонарушение, повлекшее смерть потерпевшего. И еще двое несовершеннолетних детей находятся в больнице. А также в связи с тем, что подозреваемое лицо, с целью избежания уголовной ответственности, может скрыться от органов внутренних уголовного преследования или оказать давление на потерпевших, на свидетелей", - рассказала официальный представитель Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

Во вторник, 28 мая, родственники и близкие проводили в последний путь ребенка, ставшего жертвой страшной трагедии.

Трагедия с батутом, унесшая жизнь ребенка: подробности 

Напомним, 25 мая сильный ветер опрокинул надувной батут в центральном парке Караганды. В результате ЧП погиб 12-летний ребенок, еще двое детей получили травмы.

Лента новостей
0