Двадцать студентов колледжа госпитализированы с отравлением в Атырау

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перцовый баллончик, ставший причиной отравления, распылил в помещении студент колледжа

АЛМАТЫ, 24 мая — Sputnik. Двадцать студентов Атырауского колледжа сервиса госпитализированы после того, как один из учащихся распылил в помещении перцовый баллончик.

В колледже сервиса в Атырау сам факт происшествия комментировать не стали, сославшись на то, что причину недомогания двух десятков студентов, которые были доставлены в больницу, выясняют сотрудники полиции, сообщает портал Мой город.

Два студента насмерть отравились в Алматы токсичной жидкостью

Прибывшая в учебное заведение следственно-оперативная группа изъяла и досконально изучила записи с камер наблюдения, установленных в колледже. Именно благодаря им полицейским удалось выяснить, что причиной ЧП стало распыление одним из студентов перцового баллончика.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 293 "Хулиганство". Иная информация не разглашается в интересах следствия", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

Тем временем в администрации учебного заведения сообщили, что благодаря своевременно оказанной пострадавшим помощи никакой угрозы для их здоровья нет. После обследования в медицинском учреждении они отпущены домой.

Бывший ученик распылил перцовый баллончик в шымкентской школе

Лента новостей
0