Задержан подозреваемый в убийстве женщины в лифте многоэтажки в Шымкенте

CC0 / Kai Sender / В кабине лифта, иллюстративное фото
В кабине лифта, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нападавшего разозлило сопротивление жертвы при ограблении

АЛМАТЫ, 13 мая — Sputnik. Мужчину, совершившего убийство женщины в лифте одной из многоэтажек Шымкента, удалось задержать по горячим следам благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Жестокое преступление было совершено вечером 11 мая в одном из высотных домов по проспекту Тауке хана, сообщает ресурс otyrar.kz.

Убийство из ревности: соседка растерзала соперницу в лифте

По данным полиции, в сумке женщина перевозила ювелирные украшения и крупную сумму денег. Вероятно, преступник был осведомлен об этом и поджидал жертву у дома.

Когда потерпевшая вошла в лифт, мужчина вошел следом и, пока кабина двигалась между этажами, попытался отобрать сумку. Не желая расставаться с ценностями, женщина оказала сопротивление. И тогда нападавший достал нож. Он нанес жертве несколько ранений, одно из которых оказалось смертельным.

Вооруженное ограбление магазина в Нур-Султане попало на видео

Забрав сумку, мужчина скрылся с места происшествия на такси. Как установили полицейские, пытаясь запутать следы, за короткое время он сменил три автомашины.

В объективы камер видеонаблюдения подозреваемый попал, когда избавлялся от сумки, из которой вытащил все ценности. Мужчина выбросил ее в один из мусорных баков в одном из районов города, отдаленном от места преступления.

Счет на секунды: как полицейские Алматы успели спасти ребенка от жестокого убийцы

"Помог вычислить преступника сотовый телефон, который нападавший в спешке не нашел в сумке жертвы. По сигналу оператора сотовой связи было установлено месторасположение мобильного. Полиция прибыла к мусорным бакам и изъяла видео с камер. По ним вычислили таксиста, а позже и того, кто совершил это жестокое убийство", - сообщили в городской полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 48-летнего подозреваемого, который ранее уже был судим, вскоре удалось задержать.

Лента новостей
0