Мужчина вызвал "скорую" и запер медиков дома в Павлодаре

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
После инцидента павлодарец устроил скандал и написал жалобу, но попал под суд

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. В Павлодаре завершился суд над мужчиной, который вызвал скорую своей жене, а когда медики приехали на вызов, запер их вместе с супругой дома.

Об этом сообщает портал pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу областной станции скорой медицинской помощи.

Мужчина подрался с врачами "скорой", приехавшей к его ребенку в Павлодаре

В ведомстве отметили, что мужчина встретил медиков криками, запер их вместе с супругой, у которой позднее диагностировали послестрессовый синдром, и ушел из дома.

Как выяснилось, он направился к зданию областной станции скорой помощи и устроил там скандал из-за того, что якобы медики долго обслуживали вызов.

На станции ему напомнили, что удерживать медработников "скорой" незаконно, только тогда он позволил супруге их выпустить.

Житель Кокшетау больше часа провел под землей

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Тимур Муратов - Sputnik Казахстан
Радио
Забыли о своих травмах - врачи пострадавшей в ДТП "скорой" помогали на месте
Против хулигана завели административное дело, суд приговорил его к штрафу в размере пяти месячных расчетных показателей (МРП в 2019 году составляет 2 525 тенге).

Мужчина считает себя пострадавшей стороной - он написал заявление в управление здравоохранения, жалуясь на грубость медиков.

Вместе с тем на станции скорой помощи отметили, что уже после инцидента в "скорую" дважды обращались с того же адреса, причем оба раза медицинская помощь требовалась супруге скандалиста - в одном из случаев у нее зафиксировали побои, однако от госпитализации женщина отказалась.

Лента новостей
0