"По нему проехали 2 фуры": семья погибшего в ДТП считает, что дело не расследуют

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАрхивное фото большегрузов
Архивное фото большегрузов - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам родных погибшего мужчины, расследование дела несколько раз приостанавливали

КАРАГАНДА, 29 мар – Sputnik. Виталий Лепнухов погиб полтора года назад, его сбила машина на загородной трассе. Водитель авто скрылась с места аварии, но полицейские не признали ее виновной в смерти Виталия. Они считают, что нужно искать шофера фуры, которая переехала еще живого мужчину.

© Photo : предоставлено женой погибшегоВиталий Лепнухов погиб полтора года назад, его сбила машина на загородной трассе
По нему проехали 2 фуры: семья погибшего в ДТП считает, что дело не расследуют - Sputnik Казахстан
Виталий Лепнухов погиб полтора года назад, его сбила машина на загородной трассе

Авария произошла 26 октября 2017 года. Виталий Лепнухов был в поселке Жумабек, где, по словам его жены, он помогал по дому своей матери. Ночью мужчина собрался вернуться домой в Темиртау, чтобы на следующий день выйти на работу. Его друг пообещал заехать за ним, несмотря на позднее время. Мобильный телефон Виталия разрядился, он решил выйти на дорогу, чтобы встретить машину.

"В тот день была плохая дорога, шел дождь, слякоть и лужи, - рассказывает жена погибшего Наталья. - Виталий вышел на обочину. Водитель его не увидела и сбила. Он перелетел через машину".

Согласно официальному ответу из департамента полиции Карагандинской области, от удара тело выбросило на проезжую часть.

© Photo : предоставлено женой погибшегоАвария произошла 26 октября 2017 года. Виталий Лепнухов был в поселке Жумабек, где, по словам его жены, он помогал по дому своей матери
По нему проехали 2 фуры: семья погибшего в ДТП считает, что дело не расследуют - Sputnik Казахстан
Авария произошла 26 октября 2017 года. Виталий Лепнухов был в поселке Жумабек, где, по словам его жены, он помогал по дому своей матери

"Она (водитель авто) сразу уехала, хотя он подняться сам не мог, у него были тяжелые травмы, - рассказывает супруга погибшего. - Экспертиза показала, что после этого по нему проехали две фуры, как минимум, причем они двигались в разном направлении. От удара у машины, которая сбила Виталия, отлетел госномер. Я не знаю, кто вызывал скорую помощь. Но кто-то позвонил местному участковому. Он потом пришел к матери Виталия и рассказал, что по номеру этому узнали, кто его сбил".

Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан
Расследование смертельного ДТП в Атбасаре взято на контроль прокуратуры
Расследование несколько раз приостанавливали, в процессе меняли дознавателей.

"Как мы ни спросим, так они отвечают, что приостановлено, - говорит Наталья. - Потому что не могут найти лицо, совершившее правонарушение. Якобы это тот, кто его окончательно переехал, но эту фуру никто искать не будет. В полиции говорили: ищите нам ту фуру, которая его переехала, и жалуйтесь, куда хотите".

Около двух недель назад мать погибшего ездила в департамент полиции области, там ей сообщили, что дело опять приостановлено. Родные Виталия выложили видео в социальные сети, где его мама Зинаида Лепнухова требует справедливого расследования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда - shock_krg (@shock_krg)

Что ответили в полиции

В департаменте полиции Карагандинской области дали ответ на запрос, но полицейские обошлись без лишних деталей.

"На обращение гражданки Зинаиды Лепнуховой по поводу ДТП сообщаем, что управлением полиции Абайского района проводилось расследование по части 3 статьи 345 ( нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы - Sputnik)", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации полицейских, установлено, что водитель автомашины "Опель Вектра", двигаясь на автодороге "Алматы - Екатеринбург" в направлении поселка Жумабек, в условиях ограниченной видимости совершила наезд на мужчину.

Медицинские инструменты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Крупное ДТП с участием автобусов в Нур-Султане: пассажирке ампутировали ногу
"В результате его отбросило на проезжую часть дороги, после чего на него моментально совершен наезд следом ехавшей неустановленной автомашиной. Принятыми мерами установить водителя и автомобиль, совершивший повторный наезд, не представилось возможным", - уточнили в ведомстве.

Но в департаменте полиции заверили, что за дело взялись карагандинские следователи, и расследование продолжается.

© Photo : предоставлено женой погибшегоУстановить водителя и автомобиль, совершивший повторный наезд, не удалось
По нему проехали 2 фуры: семья погибшего в ДТП считает, что дело не расследуют - Sputnik Казахстан
Установить водителя и автомобиль, совершивший повторный наезд, не удалось
Лента новостей
0