Крушение Ми-8: обнаружены тела 10 погибших

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ближайшее время начнется процедура опознания тел погибших военных

НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. На месте крушения военного вертолета обнаружили тела десяти погибших.

По информации судмедэкспертов, в ближайшее время начнется процедура опознания тел, сообщает телеканал КТК.

Вертолет Ми-8, архивное фото - Sputnik Казахстан
Крушение вертолета Ми-8 - хронология событий и подробности ЧП
Район падения вертолета оцеплен. Эксперты уже сутки ищут фрагменты вертолета и тела погибших.

"По возможности проводим экспертизу. В данное время закончили уже. Многие фрагменты доставлены. Проводим экспертизы, по возможности будем проводить опознание и в дальнейшем будем исследовать дальше", - сообщил замдиректора института судебно-медицинской экспертизы Кызылординской области Рахимжан Алип.

В район, где произошла трагедия, уже прибывают родные погибших военных. Среди них Малкей Имангалиев, отец погибшего капитана Сырыма Масалима. Мужчина рассказал, что за несколько часов до катастрофы разговаривал по телефону с сыном. И он даже не мог предположить, что эта беседа станет последней.

Крушение вертолета: стали известны имена погибших

"О его гибели нам сообщили ночью, мы до сих пор не можем поверить. Он с детства мечтал стать военным. В 2007 году окончил военный институт, по распределению попал в Актау. Я не верю, не могу поверить. Что могло там произойти?" - говорит Малкей Имангалиев.

Крушение вертолета

Авиакатастрофа произошла 27 марта в Кызылординской области. На борту вертолета Ми-8 находились 13 военных, которые направлялись из Актау в Шымкент. Полет проходил в рамках комплексных учений. Внезапно судно пропало с радаров. Позже стало известно, что оно упало в Жалагашском районе. После падения вертолет загорелся, пожар не могли потушить в течение нескольких часов.

Лента новостей
0