Гражданка Филиппин пострадала в крупном ДТП в Нур-Султане: что сделает МИД

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Министерства иностранных дел
Здание Министерства иностранных дел - Sputnik Казахстан
Подписаться
Состояние иностранки врачи оценивают как тяжелое, отметили в столичном акимате

НУР-СУЛТАН, 26 мар — Sputnik. Министерство иностранных дел Казахстана проинформирует посольство Филиппин о пострадавшей в крупной аварии в Нур-Султане гражданке страны через посольство в Москве.

Смертельная авария в Нур-Султане: что известно о состоянии 27 пострадавших

"По сложившейся практике министерство внутренних дел информирует МИД о происшествиях с иностранными гражданами, затем мы направляем данную информацию в посольство той или иной страны. В данном случае мы проинформируем посольство Филиппин в Москве, так как в Казахстане нет их загранучреждения", – сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан официальный представитель МИДа Айбек Смадияров.

Во время брифинга в акимате Нур-Султана глава управления общественного здравоохранения Камалжан Надыров сообщил о том, что среди пострадавших в крупной аварии в столице есть гражданка Филиппин, которая получила тяжелые травмы грудной клетки и перелом бедер. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Власти Нур-Султана обещали помочь семьям погибших в ДТП
В пресс-службе департамента полиции сообщили о том, что для установления причин крупной аварии начато досудебное расследование и назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, результаты которой станут известны в течение 30 дней.

Утром 26 марта на пересечении проспекта Кабанбай батыра и Улы Дала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов, кареты скорой помощи и легковых автомобилей. Автобус пригородного маршрута №303 допустил столкновение с автобусом маршрута №12. В результате крупной аварии погибли водитель автобуса и 26-летняя казахстанка. Еще 36 человек госпитализированы с разными травмами.

Лента новостей
0