Уснул с сигаретой: мужчину спасли из горящего дома на севере Казахстана

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пожарные нашли хозяина дома в бессознательном состоянии и спасли его из огня

ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области пожарные спасли из горящего дома сельчанина, который уснул с сигаретой в постели. Об этом сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по ЧС.

Пожар - Sputnik Казахстан
Сигарета принесла смерть: мужчина погиб в пожаре на севере Казахстана
ЧП произошло в селе Смирново Аккайынского района. Поздним вечером 15 марта в пожарную часть №9 поступило сообщение от сельчанина о том, что горит соседский дом.

"Прибывшие на место огнеборцы увидели в окнах дома огонь, а из закрытых дверей шел сильный дым. По словам соседей, в доме находился человек. Начальником караула было принято решение об использовании звена газодымозащитной службы для его поиска и спасения. Вскоре звеном службы при входе в кухонное помещение дома был обнаружен лежащий на полу в бессознательном состоянии мужчина", - проинформировали в ведомстве.

Пострадавший был вынесен на свежий воздух, пожарные оказали ему первую помощь, и мужчина пришел в сознание. Спасенный - 55-летний хозяин дома - доставлен в центральную районную больницу с диагнозом "ожог левого плеча второй степени" и признаками отравления угарным газом.

Рожениц эвакуировали из актюбинского роддома из-за пожара

Огнем повреждено потолочное перекрытие дома, стены, личное имущество. Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. Ущерб устанавливается.

"По предварительной версии, мужчина, придя домой после праздничного мероприятия, закурил в постели и уснул. Супруги и сына в этот момент в доме не было. Сейчас пострадавший находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает", - сообщили в ведомстве.

Жителя села навестили огнеборцы, вынесшие мужчину на руках из горящего дома и оказавшие ему первую помощь.

Лента новостей
0