Стрельба в центре Алматы: задержаны четверо подозреваемых

© Photo : РixabayПистолет, иллюстративное фото
Пистолет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причины потасовки с применением огнестрельного оружия выясняют полицейские

АЛМАТЫ, 11 мар — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы задержали четверых подозреваемых в участии в разборках, произошедших 7 марта у одной из гостиниц города, в результате чего один из мужчин применил огнестрельное оружие.

Видео потасовки со стрелявшим было распространено в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty 🇰🇿🚔🔝 (@kris_p_almaty)

На кадрах видно, как рядом с припаркованным у входа в здание внедорожником Gelandewagen разговаривает группа людей. Неожиданно со стороны появляется мужчина с предметом, похожим на пистолет, и направляет его в сторону стоящих у автомашины.

Рабига Бейсебаева, на которую было совершено покушение - Sputnik Казахстан
Стрельба в замакима на юге Казахстана – по делу начался суд
Судя по тому, что люди начинают разбегаться в разные стороны, прозвучало несколько выстрелов.

"Департамент полиции Алматы информирует о раскрытии преступления, имевшего место вечером 7 марта в Бостандыкском районе Алматы. Задержаны четверо подозреваемых. Они водворены в изолятор временного содержания департамента полиции. Ведется следствие", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Что заставило мужчину применить оружие, относилось оно к боевому или к травматическому, а также личности задержанных полицейские не уточняют, ссылаясь на тайну следствия. Также нет данных о пострадавших, хотя, по словам очевидцев, вскоре после инцидента к месту происшествия прибыли две бригады скорой медицинской помощи.

Лента новостей
0