Порталы госорганов подвергались атакам хакеров 140 миллионов раз в 2018 году

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЧеловек в маске за компьютером, иллюстративное фото
Человек в маске за компьютером, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В течение прошлого года все атаки взломщиков были отражены, заявили в компании "Национальные информационные технологии"

АСТАНА, 18 фев — Sputnik. Об атаках хакеров на сайты государственных органов на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов.

Человек за компьютером, архивное фото - Sputnik Казахстан
Министр образования прокомментировал атаку хакеров на Kundelik
"В прошлом году было порядка 142 миллионов атак, все они были отражены, но этот центр (Security Operation Center - оперативный центр по информбезопасности) направлен не только на мониторинг и отражение хакерских атак, но и для защиты, анализа и предложений разных решений для улучшения безопасности электронного правительства и других информационных систем", - рассказал Асет Турысов.

Как отметил руководитель компании, к концу четвертого квартала у электронного правительства появится резервная площадка, которая в случае хакерских атак обеспечит полноценное функционирование портала и других государственных систем.

Хакер похищал огромные суммы со счетов казахстанцев

По его словам, в 2019 году национальные информационные технологии откажутся от технического обслуживания ведомств, а также от обслуживания горячей линий электронного правительства eGov.kz (1414). Все перечисленные функции компания передаст представителям частного бизнеса.

Лента новостей
0