Небеса получили достойного ангела – последнее слово подсудимого по делу Дениса Тена

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАкция памяти Дениса Тена
Акция памяти Дениса Тена - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подсудимые по резонансному делу попросили прощения у матери погибшего Дениса Тена

АЛМАТЫ, 16 янв — Sputnik. Подозреваемые по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена Нуралы Киясов, Арман Кудайбергенов и Жанар Толыбаева выступили с последним словом.

"Я прошу прощения у семьи . Его не вернуть. Я вас как мать понимаю. Я прошу вас учесть слезы ребенка, который ждет меня дома, и того, которого я ношу под сердцем", — заявила Жанар Толыбаева.

Также попросил прощения у матери погибшего фигуриста Оксаны Тен и .

Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Убийство Дениса Тена: для подсудимых запросили по 20 лет лишения свободы
"У меня тоже есть мама, бабушки, и я понимаю, что вы сейчас испытываете, — сказал он. — Мы лишили жизни вашего любимого сына, но мы не планировали его убивать. У нас тоже есть матери и отцы, которые тоже мучаются, зная, как их детей судят. Прошу вас принять справедливое решение. Но я не хочу, чтобы честь моих родителей очерняли. О них говорят с начала судебного процесса, они нас не воспитывали таким образом, что мы пошли по плохому пути. Я хочу исправить свои ошибки сам. Прошу простить".

Арман Кудайбергенов предпочел говорить по-русски.

"Я еще раз прошу прощения. Искренне сожалею, что так вышло, соболезную, я не хотел, чтобы так произошло. В жизни не предполагал, что может произойти такая ситуация, и я в нее попаду. Я понимаю боль, которая пронзила сердце и душу. Он был для вас лицом семьи, лицом Казахстана. Я жалею, что мы потеряли такого человека. Насколько я понимаю, вы его с детства воспитали, вкладывали душу, чтобы он стал великим человеком. Думаю, что я обязан просить перед вами прощения, и я у вас прошу искренне, если это получится. Думаю, что небеса не могли получить более достойного ангела", — заключил .

Напомним, в суде рассматривается дело по убийству прославленного казахстанского фигуриста Дениса Тена. Прокурор попросил назначить наказание Кудайбергенову и Киясову по 20 лет лишения свободы, для Жанар Толыбаевой — четыре года тюрьмы. 

Лента новостей
0