Стрит–арт–художник Шепард Фейри нарисовал обложку журнала Time

© Photo : TIME magazineСтрит-арт-художник Шепард Фейри нарисовал обложку журнала Time
Стрит-арт-художник Шепард Фейри нарисовал обложку журнала Time - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уличный художник Шепард Фейри создал обложку для специального выпуска журнала Time. На ней изображена девушка, которая закрывает лицо банданой с изображением избирательной урны, торчащим из нее бюллетенем и надписью «Vote», которая переводится как «Голосуй»

По мнению художника, этот образ воплощает проблемы полицейского произвола, расовой дискриминации, давление на избирателей и политический разлом. При этом закрытое лицо девушки отсылает к протестным движениям Black Lives Matter, участники которых часто использовали банданы и шарфы в качестве масок, и означает безопасность в эпоху пандемии.

«На этой иллюстрации бандана, привычный символ повстанцев, приобретает другое значение во время коронавируса, становясь символом безопасности, уважения к согражданам и знаком того, что носящий ее верит в науку», — отметил Шепард Фейри.

Ранее стрит-арт-художник, знаменитый своими работами в жанре поп-арт, уже не раз высказывался на социальные и политические темы. Так, его постер под названием «Надежда» стал одним из самых узнаваемых символов президентской кампании Барака Обамы.

Кроме того, впервые за 100-летнюю историю журнала Time изменил дизайн логотипа: вместо привычного названия издания на обложке спецвыпуска о голосовании появилась надпись «Vote». Таким образом редакция еженедельника призывает американцев принять участие в выборах президента США. Как пишет Time, это событие разделит историю на до и после. В выпуске также опубликованы подробные инструкции по безопасному голосованию и последние данные о президентской кампании этого года.

Напомним, что журнал Time — одно из главных печатных изданий США и первый американский новостной еженедельник, узнаваемый во всем мире благодаря обложке с красной рамкой. В 1970–1980-х годах редакция пыталась менять логотип, но каждый раз это приводило к резкому снижению продаж журнала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shepard Fairey (@obeygiant)

Лента новостей
0