Дебют Шавката Рахмонова в UFC. Ждем завтра

© Photo : InstagramДебют Шавката Рахмонова в UFC . Ждем завтра.
Дебют Шавката Рахмонова в UFC . Ждем завтра. - Sputnik Казахстан
Подписаться
24 октября одному из самых перспективных казахстанских бойцов предстоит дебют на большой арене: он выступит на UFC 254 против бразильца Алекса Оливейры

С противником такого масштаба Рахмонову работать еще не приходилось. Бразилец дебютировал в UFC пять лет назад, и за это время 32-летний Алекс заработал рекорд 11-6-1. На его счету победы над бывшим претендентом на титул UFC в полусреднем весе Карлосом Кондитом, Тимом Минсом, Уиллом Бруксом. Также Оливейра встречался в клетке с Дональдом Серроне, Майком Перри и действующим первым номером рейтинга полусредневесов Гилбертом Бернсом. А с Янси Медейросом они устроили лучший бой в 2017 году по версии ESPN.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Это третья попытка Шавката попасть в святая святых любого талантливого бойца смешанного стиля. Рахмонов должен был выступить 21 марта на турнире UFC Fight Night 171 в Лондоне против Бартоша Фабински. Так он стал бы первым казахом в истории организации. Но пандемия была неумолима, и турнир отменили. Следующий поединок был запланирован на июль. Перед ним Шавкат получил травму руки.

Среди достижений бойца чемпионский пояс М-1, и если как любитель Рахмонов проигрывал, то в профессионалах у него только победы: 7 нокаутов и 5 выигрышных поединков с сабмишеном. 

Это притом, что в спорт он пришел довольно поздно. «Я с детства любил спорт, но профессионально заниматься в зале начал в 9-м классе. Несмотря на тяжелую физическую работу грузчиком днем, я никогда не пропускал тренировки вечером», — отмечает Шавкат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Лента новостей
0