Названы четыре простых способа побороть гипертонию

© Photo : Рixabay/Julita Пожилые люди
Пожилые люди - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Врачи советуют не только изменить режим питания и рацион, но и жить более активно, уделяя время спорту
НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Четыре физических упражнения могут лучше лекарств помочь в борьбе с гипертонией. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на данные исследования, опубликованного в Европейском журнале профилактической кардиологии.
Как утверждается, лучше всего в борьбе с высоким давлением помогают ходьба, бег, езда на велосипеде и плавание.
"Рекомендуется со средней интенсивностью выполнять аэробные упражнения не менее 30 минут", - говорится в публикации.
Исследователи, кроме того, советуют изменить пищевые привычки: сократить потребление соли, кофеина и алкоголя, бросить курить и избавиться от лишнего веса, пишет РИА Новости со ссылкой на издание.
Назван "суперпродукт", помогающий снизить давление
Ранее стало известно, что включение в ежедневный рацион фисташек может помочь в борьбе с гипертонией даже во сне. Этот орех содержит аминокислоту L-аргинин, которая в человеческом организме превращается в оксид азота, который, в свою очередь, играет ключевую роль в расширении сосудов, что способствует уменьшению давления.

Какие продукты могут вызвать гипертонию

Всего несколько рекомендаций по смене рациона поможет избежать развития гипертонии. Медики советуют использовать в еде меньше соли, не злоупотреблять полуфабрикатами, поскольку к заболеванию приводит избыточная масса тела. Также отказаться от сосисок, в которых содержится много жира, колбасы, пельменей.
Какие привычки помогают замедлить старение
Кардиологи также советуют отказаться от чрезмерного употребления быстрых углеводов, так как они провоцируют сахарный диабет второго типа.
Иванов призвал включить в рацион овощи, мясо и рыбу, которые богаты полноценным белком.
Назван дешевый овощ для снижения сахара и холестерина
Лента новостей
0