В Pfizer заявили о необходимости введения четвертой дозы вакцины

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEМедик держит в руках пузырек с вакциной от коронавируса
Медик держит в руках пузырек с вакциной от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
На эту зиму людям для защиты будет достаточно трех доз препарата, пояснил исполнительный директор Pfizer
НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Исполнительный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заявил о необходимости введения четвертой дозы вакцины против коронавируса.
По его словам, он в течение нескольких недель высказывал идею ежегодных бустеров еще до того, как возникли опасения по поводу нового варианта - омикрона.
Три дозы препарата дадут вакцинировавшимся людям очень хорошую защиту от коронавируса этой зимой, но как быстро ослабнет иммунитет людей, ученые сказать не могут, добавил исполнительный директор Pfizer, пишет Daily Mail.
Moderna разрабатывает вакцину против "омикрон"-штамма коронавируса
"Я думаю, что нам понадобится четвертая доза. Я говорил это несколько раз. Что касается предыдущих вариантов, я предполагал, что это произойдет через 12 месяцев после третьей дозы. В случае с "омикроном" нам нужно подождать и посмотреть, потому что у нас очень мало информации. Он может понадобиться нам быстрее", - заявил Бурла.
"Если есть деньги уехать в Европу - заплатите за вакцину": Цой о платности Pfizer
Это произошло после того, как вчера компания Pfizer предупредила, что две дозы ее вакцины не предотвратят инфекции Omicron, но "все же могут обеспечить защиту от тяжелых заболеваний". Независимые ученые полагают, что то же самое будет и с другими вакцинами, такими как AstraZeneca.
Лента новостей
0