Названы четыре признака высокого уровня сахара в крови

© Photo : Рixabay / Doris JungoСахар-рафинад
Сахар-рафинад - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Необычные симптомы, которые на первый взгляд не кажутся опасными, могут свидетельствовать о повышенном уровне сахара в крови

НУР-СУЛТАН, 21 ноя — Sputnik. Высокий уровень сахара в крови не всегда свидетельствует о сахарном диабете у человека, однако специалисты советуют показаться врачу.

Несколько симптомов могут указывать на повышенный уровень сахара в крови, сообщает китайский портал WeChat.

Ученые назвали оптимальную диету для похудения

Первый признак - длительное заживление ран на ногах. Если рана на ноге не заживает по месяцу-два, и к тому же в ней развилась инфекция, это может говорить о повышенном уровне сахара в крови. В таком случае надо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Второй признак – это частое онемение нижних конечностей. Снижение кровотока иногда вызывается гипергликемией – высоким уровнем глюкозы в крови у больных диабетом.

Третий признак – потемнение ногтей на ногах. Оно может говорить о нарушении кровообращения, связанного с закупоркой сосудов. При наличии такого симптома нужно провериться на уровень глюкозы в крови.

Четвертый признак – появление аномальных ощущений в ногах. Это может быть покалывание и зуд. Такой признак связан с гипергликемией, которая приводит к нарушению работы нервов.

Назван дешевый овощ для снижения сахара и холестерина

Отмечается также, что любители наедаться или переедать, люди с избыточным весом, люди с высоким уровнем липидов в крови и высоким уровнем мочевой кислоты в крови особенно подвержены риску развития диабета.

Читайте также:

Доктор Мясников назвал самый опасный для здоровья напиток

Диабет могут победить через 10 лет – мнение врачей

Лента новостей
0