Доктор Мясников развеял десять мифов о коронавирусе и вакцинации

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач Московской городской клинической больницы имени Жадкевича, представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников
Главный врач Московской городской клинической больницы имени Жадкевича, представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса, подчеркнул врач

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил десять самых популярных ошибочных тезисов о коронавирусе и вакцинации от него в своем Telegram.

В первую очередь речь он назвал заблуждением предположение, что COVID-19 когда-нибудь уйдет из жизни людей. Также ошибочно мнение, будто бы легкую форму болезни следует лечить лекарствами. Кроме того, какие-либо проблемы со здоровьем после перенесенной инфекции или вакцинации не стоит списывать на них.

По его словам, распространенные суждения о прививке — в частности о том, что вакцина в каком-либо виде содержит сам коронавирус и из-за нее можно заразиться или спровоцировать обострение хронических заболеваний — ложны.

"Что возле введения вакцины защитный эффект наступает сразу", - назвал еще одно ложное убеждение врач.

"Тем не менее препарат надолго не задерживается в организме и не гарантирует стопроцентную защиту, добавил Мясников.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса.

Доктор Мясников развеял главный миф о вакцинации

В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Лента новостей
0