Самый опасный алкогольный напиток для мужчин назвали врачи

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФестиваль пива Октоберфест, архивное фото
Фестиваль пива Октоберфест, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Скрытую опасность для мужчин таит в себе один из наиболее популярных алкогольных напитков

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Пиво особенно вредно для мужчин, а женщинам вреден любой алкоголь, заявил в среду главный нарколог депздрава Москвы Евгений Брюн на пресс-конференции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости.

Чем лучше закусывать алкоголь и как бороться с похмельем

"Пиво для мужчин очень вредно, оно гендерно очень опасно. А у женщин есть такая физиологическая, биохимическая особенность – у них снижен уровень ферментов, перерабатывающих алкоголь. Поэтому злоупотребление алкоголем у женщин ведет к более быстрому формированию заболевания и глубинным дефектам личности. Алкоголь для женщин максимально опасен", - цитирует РИА Новости Брюна.

Он пояснил, что для мужчин пиво особенно опасно, потому что содержит фермент, схожий с женскими гормонами – эстрогенами.

Сколько чипсов можно съесть без вреда для здоровья

Самый вредный алкоголь

Наиболее вредные виды алкоголя перечислил врач-нарколог. По его словам, наибольшую опасность представляют самые безобидные на первый взгляд напитки.

К таким видам алкоголя прежде всего относятся коктейли, заявил заведующий наркологическим стационаром Московского научно-практического центра наркологии, психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев.

Он подчеркнул, что в этих напитках присутствует много синтетических красителей, различных вкусовых добавок и прочей "химии", которая разбавляется готовыми алкогольными напитками. Также врач предостерег и любителей пива.

Полезную для сердца дозу алкоголя определили ученые

 

Лента новостей
0