Алматинские госпитали возвращаются к обычному режиму – УОЗ

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTМедик подключает пациента в палате интенсивной терапии к аппарату искусственной вентиляции легких в больнице с коронавирусом
Медик подключает пациента в палате интенсивной терапии к аппарату искусственной вентиляции легких в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Ковидные госпитали сокращают в связи со стабилизацией эпидситуации

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. В Алматы в ряде медучреждений сокращают количество инфекционных коек и не принимают новых заболевших коронавирусом. Об этом рассказал глава управления общественного здоровья мегаполиса Нариман Табынбаев.

"Мы сокращаем количество инфекционных коек. Мы уже не госпитализируем и уже приступаем к санобработке таких частных больниц, как Haq Medical, национальный центр урологии, кожвендиспансер, городской ревмоцентр. Все они прекратили госпитализацию ковидных больных и приступают к обычной своей работе по профилю", - сообщил Табынбаев.

Кроме того, врачи уже не кладут больных в отель Astana Intercontinental. Госпиталь в Halyk Arena сейчас законсервирован, заявил глава УОЗ.

Также на этой неделе планируется выписать заболевших из городского кардиоцентра, больницы скорой неотложной медицинской скорой помощи. Эти госпитали вернутся к обычному режиму работы.

Ранее главный санврач Алматы говорил, что с 25 августа в Алматы отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации со спадом четвертой волны эпидемии. Это связано с тем, что иммунная прослойка населения составляет уже 46%, ежедневно вакцинируются порядка 3-4 тысяч человек. Количество случаев заболевания коронавирусом за две недели снизилось с 1 605 до 976.

Плановую госпитализацию и прием пациентов возобновляют в Нур-Султане

Лента новостей
0