Какая работа может спровоцировать болезни сердца

© Photo : Рixabay / HeungSoonСердце
Сердце - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Долгая деятельность в неблагоприятных условиях усугубляет проблемы со здоровьем

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Работа, связанная с психологическим и физическим перенапряжением, может спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об этом изданию Ura.ru сообщили в НИИ медицины труда имени Измерова.

Так, перенапряжение, физические нагрузки, химические вещества, производственный шум, высокие и низкие температуры вызывают проблемы с сердечно-сосудистой системой, говорят специалисты.

Женщина больше десяти лет страдает из-за аллергии на собственную кожу

Помимо этого, на организм отрицательно влияет использование аэрозолей, вибрация, электромагнитное излучение, тепловое и холодовое воздействие, а также применение свинца, ртути, бензола и марганца.

"Монотонный труд, низкая физическая активность (гипокинезия) и умственное перенапряжение вместе с производственными обстоятельствами оказывают негативное воздействие на россиян. Долгая деятельность в неблагоприятных условиях также усугубляют проблемы со здоровьем", - отмечают эксперты.

Заболевания сердца и кровеносных сосудов в ВОЗ относят к производственно обусловленным. Они ухудшаются по мере увеличения стажа работы в неблагоприятных условиях труда и в профессиональных группах без вредных факторов.

"Спутник V" не влияет на репродуктивную функцию мужчин - ученые

Лента новостей
0