Мужчине, который жаловался на вздутие, удалили 15-килограммовую опухоль – фото

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкПрофилактический осмотр, архивное фото
Профилактический осмотр, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Необычную находку извлекли усть-каменогорские врачи из живота поступившего к ним пациента. Мужчина пришел к ним с жалобой на вздутие и боль

НУР-СУЛТАН, 27 июл — Sputnik. Хирурги Восточно-Казахстанской области извлекли опухоль весом в 15 килограммов у мужчины, который пришел к врачу с жалобой на вздутие и боль в животе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Операцию провели в многопрофильном центре онкологии и хирургии в Усть-Каменогорске. На столе оказался 47-летний пациент, который сначала жаловался врачам на уплотнение и вздутие живота. Как выяснилось, у него в животе находилась огромная злокачественная саркома, занимавшая всю брюшную полость.

© Photo : Facebook/Онкологический Диспансер Усть-КаменогорскОнкохирурги Восточно-Казахстанского центра онкологии и хирургии провели операцию по удалению гигантской забрюшинной саркомы
Мужчине, который жаловался на вздутие, удалили 15-килограммовую опухоль – фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
Онкохирурги Восточно-Казахстанского центра онкологии и хирургии провели операцию по удалению гигантской забрюшинной саркомы
Специалисты отмечают, что такой вид сарком довольно редок, он образуется из клеток соединительной ткани, жировых или мышечных клеток, расположенных на задней стенке брюшной полости.

"Такие опухоли в большинстве случаев обнаруживаются на запущенной стадии, поскольку только тогда появляются симптомы", - добавили в онкодиспансере.

Врачи решили оперировать пациента.

Врач перечислил симптомы растущей раковой опухоли

"Операционная бригада успешно справилась с поставленной задачей и полностью удалила опухоль, диаметр которой достигал 30 сантиметров, вес - 15 килограммов", - рассказали в медцентре.

Послеоперационный период прошел гладко: пациент пробыл в стационаре неделю, после чего его выписали домой, заключили в диспансере.

Как можно вычислить рак кишечника до симптомов

 

Лента новостей
0