Пик заболеваемости коронавирусом в Казахстане ждут в августе

© AFP 2024 / JACK GUEZВрач в реанимации больницы с коронавирусом
Врач в реанимации больницы с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Минздрав Казахстана составил эпидемиологический прогноз развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом на ближайшие три месяца. Медики ждут до 6 тысяч заболевших в сутки

НУР-СУЛТАН, 14 июл – Sputnik. Министр здравоохранения Алексей Цой опубликовал три возможных сценария развития ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Казахстане.

Расчет сделан исходя из циркуляции в республике индийского штамма коронавируса "дельта".

Пессимистичный сценарий - число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 400 тысяч человек (в среднем за сутки выше 6 тысяч случаев на пике в августе).

Росту числа больных COVID-19 способствовали минувшие праздники – аким Нур-Султана

Реалистичный сценарий - прогнозное число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 355 тысяч человек (в среднем за сутки выше 5,3 тысячи случаев на пике в августе).

Оптимистичный сценарий - число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 330 тысяч человек (в среднем за сутки выше около 5 тысяч случаев на пике в августе).

В Нур-Султане и еще трех регионах ужесточили карантин: какие объекты приостановят

В Казахстане за минувшие сутки, 13 июля, поставлен очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом - 4 375 новых случаев. В том числе в городе Нур-Султане – 1 128 новых больных. Межведомственная комиссия постановила ввести жесткий локдаун в четырех наиболее неблагополучных по эпидобстановке регионах на предстоящих выходных - в Нур-Султане, Шымкенте, Карагандинской и Атырауской областях.

Почему в пандемию коронавируса почти исчез грипп, рассказал казахстанский ученый

Лента новостей
0