Инфекционист рассказал о состоянии госпитализированных с COVID-19 детей

© AFP 2024 / MIGUEL SCHINCARIOLПациент в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Пациент в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
По данным врача, в стационарах много болеющих коронавирусом детей

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. В больницах много детей, которые болеют коронавирусом, но тяжелые формы единичны, сообщил врач-инфекционист, педиатр Евгений Тимаков.

"На данный момент эволюция вируса, мы еще не знаем пока, как будет "дельта" на детей воздействовать, однозначно, дети болеют чаще. По поводу тяжелее - я сказать не могу. Больницы заполнены детишками, которые болеют коронавирусом, но слава Богу, тяжелых прямо таких форм, серьезных форм у детей - это единичные сейчас случаи, к счастью", - рассказал Тимаков на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в России, передает РИА Новости.

Индийский штамм в Алматы: вырос процент заболевших детей

По его словам, большинство детей в РФ уже "имеют иммунитет к коронавирусу".

В Казахстане растет процент заболевших коронавирусом среди детей. Анализ возрастного состава заболевших коронавирусом в Алматы за последние две недели показал нацеленность вируса на детей и молодых людей ввиду высокой контагиозности штамма "дельта", сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев.

Поэтому жителям города нужно обратить особое внимание на состояние детей и подростков и по возможности ограничить посещение мест массового скопления.

С мая больные клинически стали другими - казахстанские врачи об индийском штамме

Лента новостей
0