Алматы бьет рекорд по заболеваемости: ужесточат ли карантин

© AP Photo / Luca BrunoПациенту поправляют "кислородный колокол" а больнице с коронавирусом
Пациенту поправляют кислородный колокол а больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Этот вопрос будет рассмотрен при дальнейшем увеличении случаев и увеличении случаев госпитализации в инфекционные стационары, отмечают санврачи

АЛМАТЫ, 9 апр — Sputnik. Замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Асель Калыкова рассказала, будут ли усилены карантинные меры в Алматы в связи с ростом количества заболевших коронавирусом.

Напомним, сегодня в Алматы выявили 717 новых случаев коронавируса. Журналисты спросили у Калыковой, будут ли в связи с этим усилены ограничительные меры.

"Если говорить об усилении, то этот вопрос будет рассмотрен при дальнейшем увеличении случаев и, как мы говорили, увеличении случаев госпитализации в инфекционные стационары", - сказала она на брифинге.

Ранее санврачи города говорили, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Алматы не только остается напряженной, но отмечаются и тенденции к ухудшению.

Свыше 700 заболевших коронавирусом выявлено в Алматы за сутки

С начала 2021 года в мегаполисе заболели 21 134 человека. Для сравнения, с марта по декабрь прошлого года заболел 18 521 житель Алматы. Только за восемь апрельских дней зарегистрировано 5 057 новых случаев заболевания COVID-19. Сейчас в Алматы продолжается третья волна эпидемии.

Третья волна COVID-19 в Алматы опаснее первых двух вместе взятых

Лента новостей
0